ঢাকা : রাজধানীর হাতিরঝিল এলাকায় ছয় তলার চেয়ে উঁচু ভবন নির্মাণে আগের নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার করে নেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন, স্থানীয় সরকার পল্লী উন্নয়ন ও সমবায়মন্ত্রী খন্দকার মোশাররফ হোসেন।
রোববার ঢাকার বিশদ অঞ্চল পরিকল্পনার (ড্যাপ) অষ্টম সভা শেষে সচিবালয়ে নিজ কার্যালয়ে সাংবাদিকদের একথা জানান মন্ত্রী।
তিনি বলেন, আগে হাতিরঝিল এলাকায় ছয়তলার চেয়ে উঁচু ভবন নির্মাণে রাজউক অনুমোদন দিত না। এখন থেকে কেউ আবেদন করলে অনুমোদন দেওয়া হবে। তবে হাতিরঝিলের সৌন্দর্য ক্ষুণ্ণ করে, এমন কোনো ভবনের অনুমোদন দেওয়া হবে না।
স্থানীয় সরকার মন্ত্রী বলেন, ‘ড্যাপের সীমানা নিয়ে অনেক সমস্যা ও অভিযোগ রয়েছে। এই সীমানা দেখার জন্য আমরা একটি ফার্ম নিয়োগ দিয়েছি। শিগগিরই এ ফার্ম রিপোর্ট দেবে। এ রিপোর্ট হাতে পেলেই আমরা পরবর্তী কার্যক্রম গ্রহণ করব।’
সভায় পানি সম্পদমন্ত্রী ব্যারিস্টার আনিসুল ইসলাম মাহমুদ, ভূমিমন্ত্রী শামসুর রহমান শরীফ, গৃহায়ণ ও গণপূর্তমন্ত্রী ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
বহুমাত্রিক.কম