Bahumatrik | বহুমাত্রিক

সরকার নিবন্ধিত বিশেষায়িত অনলাইন গণমাধ্যম

বৈশাখ ৯ ১৪৩২, বৃহস্পতিবার ২৪ এপ্রিল ২০২৫

যশোরে বিএনপি পরিচয়ে ২০ চাষীর ধান লুটে নিলো দুর্বৃত্তরা

বহুমাত্রিক ডেস্ক

প্রকাশিত: ২৩:০৮, ২৩ এপ্রিল ২০২৫

প্রিন্ট:

যশোরে বিএনপি পরিচয়ে ২০ চাষীর ধান লুটে নিলো দুর্বৃত্তরা

ছবি- সংগৃহীত

যশোরে বিএনপি পরিচয়ে ২০ চাষীর ধান কেটে লুট করে নেওয়ার অভিযোগ উঠেছে। বুধবার সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত চৌগাছা উপজেলার মাকাপুর গ্রামে এ ঘটনা ঘটে । এর প্রতিবাদে দুপুরেই ফসলি জমিতে মানববন্ধন করে প্রশাসনের সহায়তা কামনা করেছেন ভুক্তভোগী বর্গাচাষীরা।

তবে সংবাদকর্মীদের আগমনের খবরে এলাকা ছাড়ে জবর দখলে জড়িতরা। আর চৌগাছা থানা পুলিশ এ বিষয়ে কোন বক্তব্য দিতে রাজি হননি। অবশ্য বিএনপি নেতাদের দাবি লিখিত অভিযোগ পেলে অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে এবং ক্ষতিগ্রস্তদের আইনি সহায়তা দেয়া হবে।

যশোরের চৌগাছা উপজেলার মাকাপুর গ্রামের মাকাপুর গ্রামের মৃত হায়দার আলীর বিলের জমি বর্গায় চাষ করেন একই এলাকার ২০ চাষী। তিনি মারা যাওয়ার পর তার লন্ডন প্রবাসী ছেল ব্যারিস্টার.ওই বর্গাচাষীদের চাষাবাদ অব্যাহত রাখেন। কিন্ত ভাই বোনদের মধ্যে এক বছরেরও বেশি সময় ধরে জমি নিয়ে বিরোধ শুরু হয়। এই সুযোগ কাজ লাগিয়ে স্থানীয় বিএনপি নেতা সাজিদুর রহমান, সিয়াম ও রফিকুল বুধবার সকালে বিলের বিভিন্ন দাগে বর্গাচাষীদের রোপন করা ধান কাটেন এবং চাষীদের কাটা ধান লুট করে। বাধা দিতে গেলে তাদের খুন জখমের হুমকি দেয়া হয়। এতে চরম হতাশায় ভেঙ্গে পড়েছেন ভুক্তভোগী বর্গাচাষীরা। প্রতিকার পেতে আজ ফসলি খেতে মানববন্ধন করে প্রশাসনের সহায়তা কামনা করেছেন তারা।

এদিকে সংবাদকর্মীদের আগমনের খবরে এলাকা ছাড়ে জবর দখলে জড়িতরা। আর চৌগাছা থানা পুলিশ এ বিষয়ে কোন বক্তব্য দিতে রাজি হননি।

অবশ্য বিএনপি নেতাদের দাবি লিখিত অভিযোগ পেলে অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে এবং ক্ষতিগ্রস্তদের আইনি সহায়তা দেয়া হবে।

Walton Refrigerator Freezer
Walton Refrigerator Freezer