Bahumatrik | বহুমাত্রিক

সরকার নিবন্ধিত বিশেষায়িত অনলাইন গণমাধ্যম

ফাল্গুন ২৫ ১৪৩১, সোমবার ১০ মার্চ ২০২৫

বাংলাবান্ধা দিয়ে আরও ৪২ মেট্রিক টন আলু গেল নেপালে

বহুমাত্রিক ডেস্ক

প্রকাশিত: ১০:২৩, ১০ মার্চ ২০২৫

প্রিন্ট:

বাংলাবান্ধা দিয়ে আরও ৪২ মেট্রিক টন আলু গেল নেপালে

ফাইল ছবি

বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর দিয়ে জানুয়ারি থেকে চলতি মার্চ মাস পর্যন্ত কয়েক পর্যায়ে বাংলাদেশ থেকে ১ হাজার ৩৮৬ মেট্রিক টন আলু রপ্তানি করা হয়েছে নেপালে।রোববার দুপুরে সবশেষ দুটি বাংলাদেশি ট্রাকে ২১ মেট্রিক টন করে মোট ৪২ মেট্রিক টন আলু রপ্তানি করে থিংকস টু সাপ্লাই নামে একটি প্রতিষ্ঠান।

এর আগে গত ২০ ফেব্রুয়ারি বাংলাদেশি ৫ ট্রাকে ১০৫ মেট্রিক টন আলু বাংলাদেশ থেকে নেপালে রপ্তানি করা হয়।জানা গেছে, আলুগুলো নেপালের ঝাপা বির্তামোদে নামক এলাকায় অপেক্ষা সবজি ভান্ডারে পাঠানো হয়েছে।

এদিকে বাংলাবান্ধা স্থলবন্দরের উদ্ভিদ সংগনিরোধ কেন্দ্রের কোয়ারিনটিন ইন্সপেক্টর উজ্জ্বল হোসেন বলেন, রোববার পরীক্ষা-নিরীক্ষা শেষে ২ ট্রাকে ৪২ মেট্রিক টন আলু নেপালে পাঠানোর ছাড়পত্র দেওয়া হয়েছে। এগুলো ছিল স্টারিজ আলু। এই রপ্তানিসহ এ নিয়ে বন্দর দিয়ে ১ হাজার ৩৮৬ মেট্রিক টন আলু নেপালে গেল।

Walton Refrigerator Freezer
Walton Refrigerator Freezer