![‘চলতি বছরের শেষ দিকে সংসদ নির্বাচন হতে পারে’ ‘চলতি বছরের শেষ দিকে সংসদ নির্বাচন হতে পারে’](https://www.bahumatrik.com/media/imgAll/2018September/y-2502071453.png)
ফাইল ছবি
চলতি বছরের শেষ দিকে জাতীয় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হতে পারে বলে জানিয়েছেন অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস।জাপানি সংবাদমাধ্যম এনএইচকে-কে দেওয়া বিশেষ এক সাক্ষাৎকারে তিনি একথা বলেন। তিনি বলেন, গণতন্ত্রের পথে নির্বাচন একটি অপরিহার্য পদক্ষেপ। এই বছরের শেষের দিকে বাংলাদেশে জাতীয় সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হতে পারে।
যে পরিস্থিতিতে ড. ইউনূস প্রধান উপদেষ্টার দায়িত্ব নিয়েছিলেন সেই সময়ের কথা উল্লেখ করে তিনি বলেন, ‘আমরা যখন এসেছিলাম তখনকার পরিস্থিতি বিবেচনা করে, আমার মনে হয় আমরা অনেক দূর এগিয়েছি, কারণ এটা সম্পূর্ণ বিধ্বস্ত একটা সমাজ, বিধ্বস্ত অর্থনীতি, রাজনৈতিক ব্যবস্থা, বিচার ব্যবস্থা, সবকিছুই বিধ্বস্ত ছিল। ’
ড. ইউনূস বলেন, নির্বাচন অনুষ্ঠিত হওয়ার পর, নতুন যে সরকার আসবে তাদের কাজ করার জন্য অত্যন্ত নিরাপদ এবং শক্তিশালী ভিত্তি থাকবে।
দেশের তরুণরা ভবিষ্যতে প্রভাবশালী ভূমিকা রাখবে বলে আশা করেন প্রধান উপদেষ্টা। তিনি বলেন, ‘তরুণরা যা করতে চায় তা হলো তাদের সৃজনশীল শক্তি প্রদর্শন করে বিশ্বকে তা জানিয়ে দেওয়া। তাই আমাদের মনে সেই উচ্চাকাঙ্ক্ষা রয়েছে এবং দেখা যাক আমরা কীভাবে এগিয়ে যাই।’