Bahumatrik | বহুমাত্রিক

সরকার নিবন্ধিত বিশেষায়িত অনলাইন গণমাধ্যম

মাঘ ২৮ ১৪৩১, বুধবার ১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

কর্মসূচি চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা প্রাথমিকের নিয়োগ বাতিল হওয়া প্রার্থীদের

বহুমাত্রিক ডেস্ক

প্রকাশিত: ২০:১৭, ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

আপডেট: ২০:১৯, ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

প্রিন্ট:

কর্মসূচি চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা প্রাথমিকের নিয়োগ বাতিল হওয়া প্রার্থীদের

ফাইল ছবি

শাহবাগে চলমান অবস্থান কর্মসূচি চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন প্রাথমিকের নিয়োগ বাতিল হওয়া প্রার্থীরা।মঙ্গলবার শাহবাগের জাতীয় জাদুঘরের সামনে থেকে এ ঘোষণা দেওয়া হয়।

বিষয়টি নিশ্চিত করে আন্দোলনরত শিক্ষকদের প্রতিনিধি তালুকদার পিয়াস বলেন, আদালতের রায় আসার আগ পর্যন্ত স্বাভাবিক কর্মসূচি চালিয়ে যাওয়ার ব্যাপারে সিদ্ধান্ত হয়েছে।এর আগে বাতিল হওয়া নিয়োগ ফিরে পাওয়ার দাবিতে শাহবাগে অবস্থান কর্মসূচি পালন করেন তৃতীয় ধাপের প্রার্থীরা।

কুমিল্লা থেকে আসা মাহবুবুর রহমান নামে একজন বলেন, আমরা এই সরকারের সময়ে সব ধাপ পেরিয়ে চূড়ান্তভাবে উত্তীর্ণ হয়েছি। আমাদের আগে আরো দুই ধাপের নিয়োগ সম্পন্ন হয়ে তারা চাকরিতে যোগদান করেছেন। কিন্তু আমরা ঝুলে আছি।

তিনি বলেন, আমাদের অনেকে আগের চাকরি ছেড়ে দিয়েছেন নতুন চাকরিতে যোগদান করবেন বলে। কিন্তু এটি না হওয়ায় আমরা মানবেতর জীবনযাপন করছি। আমরা অবিলম্বে আমাদের দাবি মেনে নেওয়ার দাবি জানাই। আমাদের দাবি না মানা পর্যন্ত আন্দোলন চলবে।

নওরীন চাঁদনী নামে আরেকজন বলেন, সুপারিশপ্রাপ্ত হওয়ার পরও যোগদান করতে না পেরে ৬৫৩১টি পরিবার আর্থিক ও সামাজিকভাবে হেয়প্রতিপন্ন হচ্ছে। আমাদের মধ্যে অনেকেই সরকারি চাকরি করতেন। তারা এই প্রাথমিকে যোগদান করার জন্য কর্মরত সরকারি চাকরি থেকে অব্যাহতি নিয়েছেন। আমাদের মধ্যে অনেকেরই বয়স শেষ, তাদের আর কোনো চাকরিতে আবেদন করার সুযোগও নেই।

Walton Refrigerator Freezer
Walton Refrigerator Freezer