Bahumatrik | বহুমাত্রিক

সরকার নিবন্ধিত বিশেষায়িত অনলাইন গণমাধ্যম

বৈশাখ ৫ ১৪৩২, শনিবার ১৯ এপ্রিল ২০২৫

রমনা বটমূলে চলছে ছায়ানটের বর্ষবরণ অনুষ্ঠান

বহুমাত্রিক ডেস্ক

প্রকাশিত: ০৮:৪১, ১৪ এপ্রিল ২০২৫

প্রিন্ট:

রমনা বটমূলে চলছে ছায়ানটের বর্ষবরণ অনুষ্ঠান

ছবি- সংগৃহীত

ভোরের আলো ফুটতেই রাজধানীর রমনার বটমূলে শুরু হয়েছে ছায়ানটের বর্ষবরণ ১৪৩২-এর অনুষ্ঠান। সূর্যোদয়ের পর সুরের মূর্ছনায় শুরু হয় এই অনুষ্ঠান। চিরায়িত আয়োজনে বরণ করে নেওয়া হয় বাংলা নতুন বছরকে।

সোমবার সকাল সোয়া ৬টার দিকে আহির ভৈরব রাগে বাঁশির সুরে শুরু হয়েছে বর্ষবরণের এবারের আয়োজন।

এবার বর্ষবরণ অনুষ্ঠানের মূল বার্তা ‘আমার মুক্তি আলোয় আলোয়’। আলো, প্রকৃতি, মানুষ ও দেশপ্রেমের গান দিয়ে সাজানো হয়েছে আজকের অনুষ্ঠান। রমনার বটমূলে পূর্ব-পশ্চিমে অর্ধবৃত্তাকারে ৭২ ফুট লম্বা ও ৩০ ফুট প্রস্থের মঞ্চে হচ্ছে এ আয়োজন।

ছায়ানটের ৫৮তম এই অনুষ্ঠান সাজানো হয়েছে নতুন আলো, প্রকৃতি ও মানুষকে ভালোবাসার গান ও আত্মবোধনের জাগরণের সুরবাণী দিয়ে।

রমনার আয়োজনে এবার মোট ২৪টি পরিবেশনা রয়েছে। এর মধ্যে ৯টি সম্মেলক গান, ১২টি একক কণ্ঠের গান ও ৩টি পাঠ থাকবে। নববর্ষের কথন পাঠ করবেন ছায়ানটের নির্বাহী সভাপতি সারওয়ার আলী। শেষ হবে জাতীয় সংগীত দিয়ে।

এবারের পয়লা বৈশাখের আবহ অন্যবারের চেয়ে একটু আলাদা। গেল ৫ আগস্ট ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে রাজনৈতিক পালাবদলের পর এটাই প্রথম বাংলা নববর্ষ উদযাপন। নতুন চেতনায় বর্ষবরণ আয়োজনের প্রচেষ্টা চলছে দেশজুড়ে।

Walton Refrigerator Freezer
Walton Refrigerator Freezer