Bahumatrik | বহুমাত্রিক

সরকার নিবন্ধিত বিশেষায়িত অনলাইন গণমাধ্যম

মাঘ ২৭ ১৪৩১, সোমবার ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

মেক্সিকোতে বাস-ট্রাক সংঘর্ষে নিহত ৪১

বহুমাত্রিক ডেস্ক

প্রকাশিত: ১১:১৮, ৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

আপডেট: ১১:১৮, ৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

প্রিন্ট:

মেক্সিকোতে বাস-ট্রাক সংঘর্ষে নিহত ৪১

ছবি- সংগৃহীত

মেক্সিকোর দক্ষিণাঞ্চলের তাবাস্কো প্রদেশে একটি যাত্রীবাহী বাসের সঙ্গে ট্রাকের সংঘর্ষে কমপক্ষে ৪১ জন নিহত হয়েছেন। এছাড়া আহত হয়েছেন বেশ কয়েকজন। নিহতদের মধ্যে বাস ও ট্রাকের দুই চালক ও রয়েছেন। স্থানীয় সময় শনিবার ভোরে ওই দুর্ঘটনা ঘটে। খবর: রয়টার্স ও সিএনএনের

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, মেক্সিকোর দক্ষিণাঞ্চলে একটি বাস দুর্ঘটনায় অন্তত ৪১ জন মারা গেছেন বলে তাবাস্কো প্রদেশের সরকার জানিয়েছে। 

জানা গেছে, স্থানীয় সময় শনিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) ভোরে প্রদেশের এসকার্সেগা শহরের কাছে একটি ট্রেলার (বড় ট্রাক) এর সঙ্গে বাসটির সংঘর্ষ হয়।এর ফলে বাসটিতে আগুন ধরে যায় এবং সম্পূর্ণরূপে পুড়ে গেছে।বাস অপারেটর ট্যুরস অ্যাকোস্টা জানিয়েছে, গাড়িটিতে ৪৮ জন যাত্রী ছিলেন এবং এটি কানকুন থেকে তাবাস্কো যাচ্ছিল। পথিমধ্যে বাসটি একটি ট্রেলারের এর সঙ্গে সংঘর্ষ হয়। 

ট্যুরস অ্যাকোস্টা আরো জানিয়েছে, যা ঘটেছে তার জন্য তারা গভীরভাবে দুঃখিত। দুর্ঘটনার কারণ খুঁজে বের করার জন্য তারা কর্তৃপক্ষের সঙ্গে কাজ করছে। দুর্ঘটনাকবলিত বাসটি গতি সীমার মধ্যেই ভ্রমণ করছিল বলেও জানিয়েছে তারা।

তাবাস্কোর প্রাদেশিক সরকার বলেছে, নিহতদের শনাক্ত করার প্রচেষ্টাসহ উদ্ধার কর্মকাণ্ড অব্যাহত রয়েছে। সরকারের সেক্রেটারি রামিরো লোপেজ বলেছেন, কর্তৃপক্ষ পরে  নিহতদের সংখ্যা এবং তাদের পরিচয় সম্পর্কে বিশদ বিবরণ দিয়ে একটি আপডেট দেবে।

রয়টার্সের প্রতিবেদনে ব্যবহৃত ছবিতে দেখায় যে সংঘর্ষের পরে আগুনের লেলিহান শিখায় বাসটি সম্পূর্ণরূপে পুড়ে গেছে, শুধু ধাতব ফ্রেমের কঙ্কাল অবশিষ্ট রয়েছে।

Walton Refrigerator Freezer
Walton Refrigerator Freezer